2019年10月
« 9月   11月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
 

content04_tit01

第4回 飛騨高山フォトコンテスト 入賞作品

01_グランプリ_上野育世

飛騨高山グランプリ  「中橋で冬の夜明を待ちぼうけ」

 上野 育世 さん(大阪府)

 

 

02_市長賞_福谷昌己

高山市長賞 「金蔵獅子」

 福谷 昌己 さん(岐阜県)

 

 

02_会頭賞_小林靖

高山商工会議所会頭賞 「凛とした町並」

 小 林 靖 さん(愛知県)

 

 

02_会長賞_坂本政和

高山市観光連絡協議会会長賞 「臥龍桜夜景」

 坂本 政和 さん(岐阜県)

 

 

03_優秀賞_辰巳功

優秀賞 「赤い静寂」

 辰 巳 功 さん(東京都)

 

 

03_優秀賞_南晃

優秀賞 「絶景!!上枝堤」

 南 晃 さん(岐阜県)

 

 

03_優秀賞_小鳥勝平

優秀賞 「日和田富士」

 小鳥 勝平 さん(岐阜県)

 

 

03_優秀賞_川﨑幸雄

優秀賞 「ひねり踊りに向かう」

 川崎 幸雄 さん(三重県)

 

 

03_優秀賞_吉木茂

優秀賞 「蔵出し」

 吉 木 茂 さん(岐阜県)

 

第1回 飛騨高山フォトコンテスト 入賞作品

小鳥勝平

飛騨高山グランプリ「百万ドルの夜景」

小鳥 勝平(岐阜県高山市)

 

 

水口武彦

高山市観光連絡協議会会長賞「飛騨山脈安全祈願・播隆祭(とり芸)」

水口 武彦(岐阜県高山市) 

 

 

池田 新

飛騨高山ふるさと賞「臥龍桜」

池田  新(岐阜県高山市)

 

 

直井隆義

高山市長賞「雪つりの陣屋」

直井 隆義(岐阜県高山市)

 

 

田口幸弘

飛騨高山みやび賞「宮川幻想」

田口 幸弘(岐阜県高山市)

 

 

南晃

高山本線80周年記念賞「飛騨路の夢を乗せて」

南  晃(岐阜県高山市)

 

 

福谷昌己

高山商工会議所会頭賞「稲架掛け」

福谷 昌己(岐阜県下呂市)

 

 

梶田隆司

優秀賞「冬灯り」

梶田 隆司(岐阜県高山市)

 

 

重山照夫

優秀賞「紅葉の平湯温泉」

重山 照夫(岐阜県飛騨市)

 

 

小瀬昌亮

優秀賞「晩夏の法華寺」

小瀬 昌亮(岐阜県高山市)

 

 

小島千明

優秀賞「雲上の烏帽子岳」

小島 千明(岐阜県高山市)

 

 

川原雅一

優秀賞「高山線80年目の秋」

川原 雅一(岐阜県北方町)

 

 

大橋 豊

優秀賞「夜明けの旅情」

大橋  豊(大阪府)

 

 

長瀬欣子

優秀賞「みんなに伝えたい特等席@kokubunji」

長瀬 欣子(岐阜県高山市)

 

 

長谷川幹治

優秀賞「福は内」

長谷川 幹治(岐阜県岐阜市)

 

 

木村芳子

優秀賞「わー可愛い顔」

木村 芳子(岐阜県多治見市)

 

 

林 浩範

優秀賞「門の向こうは季秋の風情」

林  浩範(岐阜県高山市)

 

 

井上隆雄

佳作「見守る」

井上 隆雄(兵庫県宝塚市)

 

 

宇井 隆

佳作「月華の祭」

宇井  隆(岐阜県高山市)

 

 

岩茸伸一

佳作「厳冬の滝」

岩茸 伸一(岐阜県高山市)

 

 

宮田典彦

佳作「古都の雪」

宮田 典彦(愛知県岡崎市)

 

 

金田行雄

佳作「東山寺院の紅葉」 氏名非公表

 

 

森林隆久

佳作「輝く茅葺の里」

森林 隆久(岐阜県高山市)

 

 

川合定治

佳作「福地渓谷」 

川合 定治(岐阜県各務原市)

  

 

内木眞一

佳作「豊作の山里」

内木 眞一(岐阜県高山市) 

 

 

舩坂奈々

佳作「せせらぎ街道」

舩坂 奈々(岐阜県高山市) 

 

川浦あゆ

佳作「春がやってくる」

川浦 あゆ(千葉県柏市)

第2回 飛騨高山フォトコンテスト 入賞作品

飛騨高山GP_岩崎孝

飛騨高山グランプリ「古都  桜」

岩崎  孝(宮城県仙台市)

 

 

市長賞_南晃

高山市長賞「乗鞍連邦遠望」

南  晃(岐阜県高山市)

 

 

会頭賞_野中芳弘

高山商工会議所会頭賞「飛騨染めの寒ざらし」

野中 芳弘(岐阜県高山市)

 

 

春と冬の間に

高山市観光連絡協議会会長賞「春と冬の間に」

朝倉 博士(愛知県岡崎市)

 

 

優秀賞_滝上信行

優秀賞「車田の稲刈り」

滝上 信行(岐阜県高山市)

 

 

優秀賞_丹羽春美

優秀賞「氷壁」

丹羽 春美(愛知県小牧市)

 

 

優秀賞_吉木 茂

優秀賞「奉納」

吉木  茂(岐阜県高山市)

 

 

優秀賞_長尾和哉

優秀賞「たくさん泣いて、大きく育て!」

長尾 和哉(岐阜県高山市)

 

 

優秀賞_伊藤憲男

優秀賞「飛騨天空の棚田」

伊藤 憲男(愛知県大口町)

 

 

第3回 飛騨高山フォトコンテスト 入賞作品

01GP_酒井晶子_夕映えのパノラマ

飛騨高山グランプリ「夕映えのパノラマ」

 酒井 晶子(岐阜県飛騨市)

 

 

02市長_松井あや子_秋を彩る高山祭

高山市長賞「秋を彩る高山祭 次代を担う若獅子達」

  松井 あや子(大阪府寝屋川市)

 

 

02会頭_朝倉博士_木漏れ日の陣屋 

高山商工会議所会頭賞「木漏れ日の陣屋」

 朝倉 博士(愛知県岡崎市)

 

 

02会長_原口 裕_春らんまん

高山市観光連絡協議会会長賞「春らんまん」

  原口 裕(富山県富山市)

 

 

03優秀_宇井 隆_陣屋・丑の刻

優秀賞「陣屋・丑の刻」

 宇井 隆(岐阜県高山市)

 

 

03優秀_小池富士男_晩秋の西ウレ峠

優秀賞「晩秋の西ウレ峠」

  小池 富士男(岐阜県可児市)

 

 

03優秀_滝上信行_雲上の高山

優秀賞「雲上の高山」

  滝上 信行(岐阜県高山市)

 

 

03優秀_直井隆義_秘境を訪ねて

優秀賞「秘境の森」

  直井 隆義(岐阜県高山市)

 

 

03優秀_中畑勇哉_飛騨の里

優秀賞「朝の光」

 中畑 勇哉(岐阜県飛騨市)

わんわん ふるさと預金150×50ピクセル 三川屋バナー
002 バナー Bn_コンベンション1 Bn_ふらっと旅ぎふ01 img_top08 温泉バナー03 Bn_3つ星街道 Bn_ぎふの旅